Life after death.

Объявление

Если заметите ошибки или недочеты, или у вас появятся идеи и предложения по форуму, просим сообщить об этом администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life after death. » Творчество » Скорбим, скорбим...


Скорбим, скорбим...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тут я буду выкладывать свой бред... Надеюсь на критику.

0

2

Яна Вольфова
Растворится в музыке, стать ею. Танцевать до рассвета... Яркие вспышки прожекторов. Аплодисменты нетрезвой публики. Встряхнуть кистями. Два раза. В другую сторону.  Провернутся на каблуках и сразу же шаг в сторону. Растворится в музыке, стать ею... Отдаваться танцу, забывать обо всем. Серые будни, куча бумаги, договоры, подписи... Все сливается, растворяясь в звучании одного слова... Выходные. Гремящая громкая музыка, танец. Глупо, глупо, глупо... Как глупа жизнь... Нет! Включают любимую песню. Мир взрываться яркими красками, движение захватывает. Кто-то взбирается на сцену, присоединяясь к безумному танцу. Это и есть кайф... Мир снова взрывается красками и наступает отключка. Ты что-то делаешь, танцуешь, но мозг ничего не воспринимает. Все... Аут...
Яна потянулась до хруста в костях. Голова болела, но терпимо. Вот это ночь... Перед глазами проносится клуб, сцена, безумно громкая музыка, алкоголь. Пока варится кофе – в душ. Потом выйти из душа и, следую запаху свежезаваренного кофе, идти на кухню. Сделать два больших бутерброда с маслом, плевать на фигуру, съесть их. После этого можно немного отдохнуть. Полежать на диване, посмотреть телик. Сесть за компьютер... Яна недоуменно посмотрела на веселый значок Яндекса, утверждавшего, что у неё новое сообщение. Давно ей никто не писал. Воображение рисует сначала пылкого поклонника, потом романтичного мафиози. Яна щелкнула мышкой. Письмо имело весьма странный заголовок. «Вы продали мне душу». Спам, наверное. Глупо рушатся мечты о поклонниках с веником роз и мафиози с пистолетом в кармане. Яна, вся в сомнениях, открыла письмо. Письмо было какое-то зализанное, печатно-офисное. Уже от первых слов Яну начало тошнить, так они напоминали рабочие письма.
«Здравствуйте, Яна.
Спешим уведомить Вас, что вы заложили душу. В обмен на неё, мы обязуемся выдать вам настоящих ангела и демона.
Спасибо за внимание.
Искренне Ваш
Сатана».
Голова Яны закружилась. Когда тебе двадцать один год, ты полна сил и энергии, всякий бред, присланный по почте, вызывает недоверие. Какая душа? Какие ангелы? Какие демоны? Видимо, писал какой то псих. Яна выключила компьютер и выбросила дурацкое письмо из головы. Внезапно прозвучавший звонок в дверь, заставил девушку подняться со стула и, одев домашние тапочки-собачки, подойти к двери. Яну охватило нехорошее предчувствие, но девушка загнала внутренний голос на задворки сознания и посмотрела в глазок. Тут же её сердце начало таять, обливаясь сахарным сиропом... За дверью стояли двое парней... Боже, что это были за парни! Высокие, мускулистые, настоящий идеал Яны. Блондин и брюнет. Девушку охватило томящее чувство, она буквально пылала. Натянув на себя маску безразличия, что бы парни не догадались об охвативших её чувствах, Яна открыла дверь.
- Здравствуйте. Вы к кому? – Как можно безразличнее уронила слова Яна.
Блондин, стоявший справа, улыбнулся чисто голливудской улыбкой, заставившей сердце Яны дрогнуть.
- Мы к девушке... Яна Вольфова тут проживает? – Спросил блондин, осматривая Яну с головы до ног.
Яна чуть не запрыгала на одной ножке, хлопая в ладоши, как маленькая девочка, с которой случилось чудо. Яна Вольфова... Это же её имя! Они пришли к ней! Ура-ура-ура!
- Да. Это я. – Произнесла девушка так же безразлично.
Не даром Яна ходила в театральное училище, скрывать эмоции она умела просто блестяще. Брюнет положил руки к ней на плечи. Брови Яны удивленно взлетели вверх. Первая мысль была довольно пошлая... Вторая уже лучше, но тоже со стремительным уклоном в пошлость.
- А что вам надо? И кто вы?
Брюнет, не убирая рук с плеч Яны улыбнулся. Если у блондина улыбка была голливудская, широкая и ясная, то у брюнета улыбка была узкая, пошловая.
- Мы твои ангел и демон. Прошу любить и хе-хе не жаловаться. – Хохотнул брюнет и резко поменялся местами с Яной.
Теперь брюнет стоял уже в квартире, а Яна оказалась рядом с блондином.
- Что за бред? Вы перестанете шутить?! Что вам надо?! – Почти прокричала Яна, стряхивая руки брюнета со своих плеч.
- Литя, нам не верят! Ты представляешь? Какая наглость. – Поддельно и, немного переигрывая, ужаснулся брюнет.
Блондин скривился.
- Изыди, нечистый дух. Я тебе Литерений, а не Литя. А то и тебя буду называть Зоней. – Пригрозил он брюнету. – Прелестное создание, - это уже к Яне, - Мы действительно твои ангел и демон. Ведь ты заключила сделку с нечистым, заложив свою добрую душу.
Яна потрясла головой и вошла в квартиру, оттолкнув «Зоню» плечом. Пить меньше надо. Напилась вчера, вот и результат – глюки уже. Интересно, а за такое могут упечь в психушку? Два назойливых глюка зашли в квартиру следом за ней. Тот который Литерений, аккуратно снял десантные ботинки прошел на кухню. Ну а Зоня, исполнявший обязанности «демона», с размаху плюхнулся на диван в большой комнате. В руках у него появилась палка копченой колбасы, от которой он принялся хищно откусывать огромные куски.
- Слушай, глюк... Ты же глюк? Так вот. Может ботинки снимешь? – обратилась к глюку Яна, беззастенчиво скинув его с дивана.
Яна рассуждала примерно так. Глюк мой? Мой. Значит, в моей власти? В моей власти. Значит, могу спихнуть с дивана.
Глюк, который Зоня, спокойно повернулся на спину и продолжил грызть колбасу.
- Впервые в жизни вижу человека, который скидывает демона с дивана. Считай, что я тебя зауважал. Давай знакомится, что ли. Я Азоринил, демон первого ранга. Вон то ходячее недоразумение – ангел Литерений, зануда и болван. Ну слушай его. А тебя как звать? Колбасу будеф?
Последнее слово смазалось, заглушенное чавканьем Азоринила, откусившего новый кусок колбасы. В комнату, не смущаясь паранормальностью своего появления, через стену вошел Литерений. Яна села на диван, обхватив голову руками и начала тихо раскачиваться из стороны в сторону.
- Пора в психушку, пора в психушку... – Тихо напевала девушка.
Глюк, исполняющий обязанности ангела, сел рядом с Яной и приобнял её за плечи. Девушка покосилась на глюка с недоумением, в голову опять полезли пошлые мысли.
- Чего тебе, глюк? Или как там тебя... Литерений. – Протянула Яна, оглядывая глюка.

0

3

Послышался мягкий плеск воды. Спина Вики закрывала мне обзор, но знакомый теплый запах бассейна и хлорки ударил в нос, кружа голову и навевая воспоминания.  Вика отошла в сторону, к инвентарной, и я увидел... Бассейн. Несколько парней и девушек быстро плыли, рассекая водную гладь. Я подошел к бортику и потянулся до хруста костей. Вот мой настоящий дом... Бассейн...
От наслаждения бассейном меня отвлекла подошедшая девушка. Довольно высокая, с длинными каштановыми волосами. На её лице ясно высвечивалась мысль: «Кто это такой?» Вика ловко ввернулась между мной и этой девушкой, закрыв меня спиной. Выглядело это весьма комично. Я – с широченными (по сравнению с Викой) плечами, на полголовы выше той же Вики. И она. Худенькая, кажущаяся хрупкой девушка. Я хмыкнул, продолжая с любопытством изучать ту, от которой меня закрыли.
- Кать, знакомься. Это Алексей. – Представила меня Вика.
Я нахмурился. Ненавижу свое полное имя, оно меня угнетает. Я протянул свою громадную лапищу через плечо Вики – она быстро пригнулась. И чего она меня так боится?
- Леха.
Вот так, коротко и со вкусом. Катя посмотрела на мою руку так, будто просветила её рентгеном, взвесила, изучила и сочла пригодной для рукопожатия.
- Катя.
Вика вздохнула. Я ещё раз удивился, как у неё получается вздыхать. Как то тонко, с особой интонацией и звучанием.
- Кать, я могу оставить этого лоботряса на тебя? Мне надо с тренером переговорить.
Катя ещё раз окатила меня оценивающим взглядом и кивнула. Вика тут же испарилась, будто применив какое то тонкое заклинание из глупой фантастической книжки про магов. Я посмотрел на Катю, но тут же перевел взгляд на воду. По третьей  дорожке красиво плыл баттерфляем парень. Руки шли точно по технике, легко и мощно отталкиваясь от воды, ноги работали в такт с руками. Парень быстро коснулся и, мастерски выполнив поворот, сделав длинный выход, поплыл дальше. Я покачал головой своим мыслям. А тут будут конкуренты. Например, вон тот парень, тихо рассекающий водную гладь брассом. Или та девчонка, красиво плывущая на спине. Вдруг передо мной возникла Вика. Я мысленно чертыхнулся – опять она появляется из неоткуда! Тренер, Александр Владимирович, вроде, вышел из самого ожидаемого места – из тренерской. Посвистев в свисток и помахав рукой, дескать, вылезайте, тренер пошел к тумбочкам. Вика и Катя, переглядываясь и посматривая на плывущих к бортику по голубой глади бассейна ребят, пошли к тренеру. Мне ничего не оставалась, кроме как пойти за этими двумя «подружками».
Почти все пловцы уже вылезли из бассейна. С них стекала вода, падая на кафельный пол. Каждая капля, падая на пол, светилась и переливалась в лучах солнца. Я оглядел тех, с кем мне предстояло плавать ближайшее время.
На тумбочке сидел трое парней. Натренированным взглядом я определил, что они – хребет группы. Один, с большими голубыми глазами, короткими волосами сидел в центре, на нижней ступеньке тумбочки. Вроде бы высокий, да и плечи широкие, но по сравнению, например, с сидящим рядом парнем, этот казался небольшим. Второй, самый широкоплечий со светло-русыми волосами. Он чем-то напомнил мне оборотня из фантастических фильмов. Ну а третий, самый колоритный. Улыбка от уха до уха, курчавые черные волосы, простые черты лица. С первого взгляды было понятно, что парень пошловат, немного груб, но веселый и с ним не будет скучно.

С другой стороны сидели девочки. Худая и хмурая Вика быстрым движением перевязала светлые волосы, заплетя их в хвост. Сидящая рядом девчонка слегка поморщилась, уворачиваясь от острого локтя Вики. Эта девочка была чуть повыше Вики, в веселой желтой шапочке со смайликом. Её узкие глаза улыбались, при полностью серьезном лице. Девчонка бросила быстрый взгляд на меня и помахала рукой. Я рассеяно помахал рукой в ответ. Ещё чуть дальше от меня на бортике сидела очень худая девочка. Черный, командный, купальник, розовая шапочка. Острые черты лица. Мне очень понравился её острый, с небольшой горбинкой нос. Я тут же про себя решил, что обязательно нарисую этот прекрасный нос.
Тренер что-то говорил о прошедших соревнованиях. Я вслушался в его речь, пытаясь по ней выделить здешних фаворитов.
- Агафонов Никита... Неплохо проплыл, улучшил.
Тот самый парень с голубыми глазами, спокойно кивнул. Я на мгновение поймал его задумчивый, оценивающий взгляд. Тренер продолжал говорить про парней. Из его речи я заключил, что сильнейшим здесь являлся все-таки Агафонов. Вика наклонилась, будто бы случайно, но я видел её острый, неприязненный взгляд, брошенный на Никиту. Вика выпрямилась и продолжила слушать тренера. Она казалась спокойной, если бы не одна деталь... Руки Вики не лежали спокойно, ломая пальцы. Она нервничала и сердилась. «А это уже интересно...» - пронеслось у меня в голове.  Тренер начал говорить про девочек.
- Так, по девочкам... Кастенова Вика... Улучшила на пять секунд. Не плохо.
Вика усмехнулась. Её руки успокоились и спокойно легли на её колени. Тренер говорил ещё про ребят и девочек. Про Егора Гулу, который, оказывается, сидел рядом с той тумбочкой, где сидели старшие ребята, но за этими «шкафами» маленького Егора не было видно.  Про Пенкину Настю. Так звали ту девчонку в желтой шапочке-смайлике. Про Катю, которая при объявлении своего результата досадливо поджала губы. И ещё про многих. В конце, тренер отложил темно-синюю планшетку и внимательно посмотрел на свою команду.
- И последнее. Знакомьтесь, это Леша Дагаров. Он теперь будет плавать с нами.
Я усмехнулся. Что же, вот я и официально в команде. Интересно, кто-нибудь узнает, что Вика привела меня в команду? Изгоя, изгнанного из другой команды. Александр Владимирович бодро выпалил:
- Спасибо за тренировку. До свиданья!
Ему отозвался дружный хор женских и  мужских голосов:
- ДОС!
Я не присоединился к этому хору. В моей старой команде это было не принято. Я ведь не установил свой статус в стае, не имел пока права голоса. Вика покосилась на меня с пониманием, ведь мы раньше были в одной команде. Мне вспомнились ее, когда то случайно оброненные слова: «Мы ведь в одной стае. Наши сердца бьются в одном ритме. Мы – вместе». Это было так похоже на киношное признание в любви... Но резкая, сложная Вика имела в виду явно не это. Я на миг провалился в воспоминания...
- Саша.
Из бездны воспоминаний меня вытащил громкий голос. Я недоуменно посмотрел на парня, протянувшего мне руку для рукопожатия. Это был тот парень со светло-русыми волосами, сидевший рядом с тумбочкой. При ближнем рассмотрении я смог уже хорошо оценить его размер плеч. Я мысленно присвистнул, как он вообще в дверь проходит с такими то плечами?
- Леха.
Саша казался приветливым, на его простом лице сияла широкая радостная улыбка. Я усмехнулся и пожал Сашину лапищу...
В гардеробе я с трудом нашел свою куртку. У меня всегда появлялись проблемы, когда надо было запомнить что-то незначительное, вроде места, куда я положил ту или иную вещь. Я быстро обул свои заляпанные грязью, когда то бывшие белыми кроссовки и удобную серую куртку. Улица встретила меня неприятным, моросящим дождиком, который может идти только осенними днями, липкими и влажными, наполненными грязью и слякотью. На крыльце стояла Вика. Ветер играл с её светлыми волосами. Она обернулась и посмотрела на часы.
- Ты копуша. – Спокойно констатировала Вика.

0


Вы здесь » Life after death. » Творчество » Скорбим, скорбим...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно